Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Games-on-PC
ДОНАТ(НА РАЗВИТИЕ САЙТА) https://money.yandex.ru/to/410013849303351 АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЕСЬ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ У НАС ОПУБЛИКОВАН. ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. ЛЮБЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ И МОДИФИКАЦИИ К ИГРАМ, ВЫ СКАЧИВАЕТЕ И УСТАНАВЛИВАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!! ТАК ЖЕ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО РАСПОСТРАНЕНИЕ ФАЙЛОВ И ИНФОРМАЦИИ С ДАННОГО РЕСУРСА ЗАПРЕЩЕНО!!!. С УВАЖЕНИЕМ , АДМИНИСТРАЦИЯ.

Games on PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Games on PC » АДДОНЫ+КАРТЫ[OMSI 2] » ЧИСТОГОРСК V.0.7

ЧИСТОГОРСК V.0.7

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

ЧИСТОГОРСК V.0.7
http://s9.uploads.ru/t/iHJ1I.jpg

КАРТА

Пароль к архиву: OmsiFan (если он есть)

ВНИМАНИЕ : Выкладывать куда либо ЗАПРЕЩЕНО !!!

Дополнение от McLarenLimited - ссылка и скриншоты. ПАТЧ на дополнение.

0

2

Я постарался сохранить оригинальность карты, и немного "развить" её по течению времени. При этом карта работоспособна на все 100, трафиковые автобусы ездят, перевозят пассажиров, по лёгкости карта стала не шибко тяжелее своего оригинала, в общем список изменений:
Переделано без изменений по карте:
- расписания автобусов 120 и 158
- добавлений недостающие, а также подкорректированы существующие роллбанды для автобусов
- ряд мелких исправлений, в частности исправлены разрывы в маршрутах 100, 200 и 250, исправлены положения остановочных кубов, т.к. некоторые не "срабатывали"
Добавления по самой карте:
- расставлены знаки ПДД
- для трафика практически по всей карте(по дорогам, где маршруты автобусов есть) настроены приоритеты и правила движения.
Глобальные изменения:
- переделан район у автобусной остановки "Новостройки" с добавлением автобусного кольца
- продолжен/проложен ряд дорог:
* продолжение дороги от остановки "Новостройки", до нового автобусного кольца, а так же продлена до посёлка "Дачный"
* продлена дорога по направлению от "Автостанции №2"-и остановки "Центральный проспект". Дорога ведёт в новый небольшой и уютный район Чистогорска))
* Добавлено небольшое автобусное кольцо в дебрях карты
- Добавлено несколько новых маршрутов

Выглядит это всё дело примерно так:

Станция "Новая"

http://sf.uploads.ru/t/q4RZK.png

Остановка "Новостройки"

http://sg.uploads.ru/t/p37Dv.png

Мост не мост, но по краям вода)

http://s1.uploads.ru/t/ZNpaX.png

Виадук с видом на ТЭЦ и ЖК Лесной

http://sg.uploads.ru/t/NpmUV.png

ЖК Лесной

http://sa.uploads.ru/t/0Hw5K.png

Вид на ЖК Лесной с посёлка "Лесное"

http://sa.uploads.ru/t/2Svhc.png

Вид на ЖК Лесной с ТЭЦ

http://se.uploads.ru/t/4XQjR.png

P.S. Небольшие косяки с освещением в плане огней от несуществующих ламп и фонарей, но это решаемо)

P.P.S. Админы на омсимоде вроде не против, чтоб выложил туда сие творение, а что скажут местные форумчане?

+1

3

hrom201 написал(а):

У Николая он есть. Обещал новую ссылку сделать тут.

Да у меня тоже есть оригинальная ссылка на карту, но откуда она взята, я не помню)И она версии 0.8.

Короче жду решения по поводу моего дополнения на Чистогорск, выкладывать или нет.
Если выкладывать, то карта полная будет, т.е. в любом случае с оригинальными маршрутами(почти),И необходимости поиска ссылки не будет)

+1

4

Выкладывай

+1

5

McLarenLimited написал(а):

Я постарался сохранить оригинальность карты, и немного "развить" её по течению времени. При этом карта работоспособна на все 100, трафиковые автобусы ездят, перевозят пассажиров, по лёгкости карта стала не шибко тяжелее своего оригинала, в общем список изменений:
Переделано без изменений по карте:
- расписания автобусов 120 и 158
- добавлений недостающие, а также подкорректированы существующие роллбанды для автобусов
- ряд мелких исправлений, в частности исправлены разрывы в маршрутах 100, 200 и 250, исправлены положения остановочных кубов, т.к. некоторые не "срабатывали"
Добавления по самой карте:
- расставлены знаки ПДД
- для трафика практически по всей карте(по дорогам, где маршруты автобусов есть) настроены приоритеты и правила движения.
Глобальные изменения:
- переделан район у автобусной остановки "Новостройки" с добавлением автобусного кольца
* продолжение дороги от остановки "Новостройки", до нового автобусного кольца, а так же продлена до посёлка "Дачный"
* продлена дорога по направлению от "Автостанции №2"-и остановки "Центральный проспект". Дорога ведёт в новый небольшой и уютный район Чистогорска))

Выглядит это всё дело примерно так:

P.S. Небольшие косяки с освещением в плане огней от несуществующих ламп и фонарей, но это решаемо)

P.P.S. Админы на омсимоде вроде не против, чтоб выложил туда сие творение, а что скажут местные форумчане?

Довольно интересно,а то стандартные маршруты поднадоели.Ждем-с!

+1

6

Да у меня тоже есть оригинальная ссылка на карту, но откуда она взята, я не помню)И она версии 0.8.

Короче жду решения по поводу моего дополнения на Чистогорск, выкладывать или нет.
Если выкладывать, то карта полная будет, т.е. в любом случае с оригинальными маршрутами(почти),И необходимости поиска ссылки не будет)

Выкладывай,думаю многим понравится это

0

7

Я скачал, а что то разницы не обнаружил.

Отредактировано Вадим Иванов (04-08-2017 09:57:12)

0

8

Вадим Иванов написал(а):

Я скачал, а что то разницы не обнаружил.

Отредактировано Вадим Иванов (Сегодня 09:57:12)

А в чём должна быть разница? Там обновлённая ссылка на старую версию карты.

0

9

Глобальные изменения:

А что тогда вот это за изменения?

0

10

Вадим Иванов написал(а):

Глобальные изменения:

А что тогда вот это за изменения?

Так спроси это у McLarenLimited ,он хотел свою версию карты выложить,но что то не выкладывает

0

11

Все понял спасибо.

0

12

Очень, очень выкладывай :))

+1

13

Да я тут последние изменения вношу в неё, либо сегодня часов до 2-х ночи, либо завтра после 10 вечера всё будет))

+1

14

McLarenLimited
Привет!

0

15

Да я тут последние изменения вношу в неё, либо сегодня часов до 2-х ночи, либо завтра после 10 вечера всё будет))

А какие хоть маршруты добавишь? Или они останутся без изменений?

0

16

Та-дам) Вечер августа...Представляю свою работу по небольшому расширению всеми нами любимой карты Чистогорск 0.8.
Список изменений публиковал чуть ранее, однако повторюсь и уже конкретно скажу что именно было переделано, поехали:

*По всей карте(где проходят автобусные маршруты естественно), настроены правила движения для трафика, расставлены знаки дорожного движения, ибо без последних было скучно и карта смотрелась пустоватой, их не очень много, но тем не менее там где они должны по идее быть, они стоят, и по ним настроены правила(исключение пешеходные переходы).

*По существующим маршрутам слегка отредактировано расписание и подкорректированы некоторые моменты(несрабатывающие остановки и разрывы в StationLiks-ах), теперь AI-автобусы ездят когда надо и сам игрок имеет полноценно рабочие маршруты с нормально работающим расписанием).

*Устранены некоторые разрывы сплайнов, путём небольшой перепрокладки дорог.

*Убран разворот у уже бывшего кольца "Новостройки", и добавлена автобусная станция "Новая"

*Продлена дорога от "Новостроек" до посёлка "Дачный"

*Продлена дорога идущая мимо "Автостанции №2" и остановки "Центральный проспект" до нового микрорайона "Лесное", в этом же районе добавлен небольшой посёлок.

*По дороге идущей дальше от Сорокина хутора, проложен маршрут до посёлка "Дальногорск", название говорит само за себя) Ну и в самом посёлке этом немного добавлена инфраструктура и маленькое автобусное кольцо.

*По маршрутам: продлён маршрут 817 до станции "Новая"; добавлены маршруты: 1, 101, 110, 168, 169, 211. Протяжённостью от 9км до 94км.

Вроде всё)

Карта поделена на три архива:
№1 - Сама карта, сплайны, текстуры, трафик(не автобусы!!!), роллбанды и хоф-файл.
№2 - объекты для карты.
№3 - Автобусы для трафика: Стандартные Маны, МАЗы 103 и 203, ПАЗ 3204, Икарусы 250.59)

Обращаю внимание, что для полной работоспособности карты необходимо ставить все три архива, если по каким либо причинам Вас не устраивают автобусы с архива №3 и/или Вы собираетесь ставить свои автобусы, то этот архив можно не качать, достаточно будет первых двух)

Так же обращаю внимание на следующие моменты:
- данная версия карты не является авторской версией! Однако моя переделка по минимуму затрагивает оригинальные моменты карты, а в некотором ряде даже улучшает и исправляет несколько ошибок.
- я не являюсь автором данной карты и на авторство не претендую) Автором является единственный и неповторимый Dark_Wolf.
P.S. По работам с картами пока моя единственная масштабная работа, и под этим подразумеваю, что я далеко не профи по этим вопросам, однако этот уровень уже далеко не школомодоперделок) А зная мою дотошность к мелочам, думаю это будет заметно))
P.P.S. Файлы с архивов 1 и 2 - полноценно подходят на оригинальный Чистогорск. Ну кроме того,что в папке maps)) Ах да...первые два архива в распакованном виде имеют размер около 14Гб, а трафик из 3 архива около 2,5Гб.

Архив №1-карта и основное, Архив №2-объекты и Архив №3-трафик

+4

17

Та-дам) Вечер августа...Представляю свою работу по небольшому расширению всеми нами любимой карты Чистогорск 0.8.
Список изменений публиковал чуть ранее, однако повторюсь и уже конкретно скажу что именно было переделано, поехали:

*По всей карте(где проходят автобусные маршруты естественно), настроены правила движения для трафика, расставлены знаки дорожного движения, ибо без последних было скучно и карта смотрелась пустоватой, их не очень много, но тем не менее там где они должны по идее быть, они стоят, и по ним настроены правила(исключение пешеходные переходы).

*По существующим маршрутам слегка отредактировано расписание и подкорректированы некоторые моменты(несрабатывающие остановки и разрывы в StationLiks-ах), теперь AI-автобусы ездят когда надо и сам игрок имеет полноценно рабочие маршруты с нормально работающим расписанием).

*Устранены некоторые разрывы сплайнов, путём небольшой перепрокладки дорог.

*Убран разворот у уже бывшего кольца "Новостройки", и добавлена автобусная станция "Новая"

*Продлена дорога от "Новостроек" до посёлка "Дачный"

*Продлена дорога идущая мимо "Автостанции №2" и остановки "Центральный проспект" до нового микрорайона "Лесное", в этом же районе добавлен небольшой посёлок.

*По дороге идущей дальше от Сорокина хутора, проложен маршрут до посёлка "Дальногорск", название говорит само за себя) Ну и в самом посёлке этом немного добавлена инфраструктура и маленькое автобусное кольцо.

*По маршрутам: продлён маршрут 817 до станции "Новая"; добавлены маршруты: 1, 101, 110, 168, 169, 211. Протяжённостью от 9км до 94км.

Вроде всё)

Карта поделена на три архива:
№1 - Сама карта, сплайны, текстуры, трафик(не автобусы!!!), роллбанды и хоф-файл.
№2 - объекты для карты.
№3 - Автобусы для трафика: Стандартные Маны, МАЗы 103 и 203, ПАЗ 3204, Икарусы 250.59)

Обращаю внимание, что для полной работоспособности карты необходимо ставить все три архива, если по каким либо причинам Вас не устраивают автобусы с архива №3 и/или Вы собираетесь ставить свои автобусы, то этот архив можно не качать, достаточно будет первых двух)

Так же обращаю внимание на следующие моменты:
- данная версия карты не является авторской версией! Однако моя переделка по минимуму затрагивает оригинальные моменты карты, а в некотором ряде даже улучшает и исправляет несколько ошибок.
- я не являюсь автором данной карты и на авторство не претендую) Автором является единственный и неповторимый Dark_Wolf.
P.S. По работам с картами пока моя единственная масштабная работа, и под этим подразумеваю, что я далеко не профи по этим вопросам, однако этот уровень уже далеко не школомодоперделок) А зная мою дотошность к мелочам, думаю это будет заметно))
P.P.S. Файлы с архивов 1 и 2 - полноценно подходят на оригинальный Чистогорск. Ну кроме того,что в папке maps)) Ах да...первые два архива в распакованном виде имеют размер около 14Гб, а трафик из 3 архива около 2,5Гб.

Архив №1-карта и основное, Архив №2-объекты и Архив №3-трафик

Молодец. Хорошоя работа.

0

18

Что сказать - кудесник, просто нет слов. То Икары классные сделает, то вообще...

Сам правил маршруты для себя на Чистогорске, добавлял маршрут до конца, за Хутор. Но слетевшая система и отсутствие архива своих изменений убило желание снова несколько месяцев кропотливо все править. А править там надо ая-яй. Одни только несоединенные сплайны, чудные расписания, приоритеты, а то и вообще отсутствие трафика, заставляют переделывать её почти всю. Знаю на своём опыте.

А потому просто Красавец.  :cool:  :flag:  :O

Как понимаю, просто ставлю с заменой, а папку мапс/чистогорск выкидываю и ставлю новую?
Сильно потяжелеет омси при замене (старый 0,8 уже стоит)? Места гигов 10 осталось на диске с омси и выкинуть нечего пока.

P.S. К Админам. Парни, а может отдельной темой её закрепить. А то в чистогорск 0,7 не каждый заглянет, а тут такое чудо.

Отредактировано demon179 (06-08-2017 02:21:47)

0

19

То McLaren.
Поставил, затестил. Все работает. Маптулом прокатал, всего хватает (правда с двух попыток установки сценериобжект, но там объем и неудивительно). Офигенно сделал карту.

Теперь по замеченным косячкам. Что-то с маршрутом №1, его нет в выборе маршрутов, но есть в конечных. В Хофе и едиторе ещё не смотрел, времени нет.  Проехал пока только дальнобой "Дальногорск - Чистогорск 211". На ост. (блин, не помню) то ли чеглок, то ли светлая люди висят в воздухе на уровне крыши автобуса, но садятся (видимо через люки, лето  8-) ). На ост. Степное и (опять склероз) перед коренево, маленькая, если ехать в чистогорск, надо мучать остановочные кубы. Приходится прилично съезжать с дороги и чуть проезжать людей, иначе не садятся.
Но это все мелочи, которые я думаю, почти все поправят себе сами.

ИМХО. Все же 211 "просится" сделать с автовокзала. И уж 8 автобусов на таком маршруте перебор, учитывая что 250 и 200 ходят. Я себе оставлю 3 автобуса, а вместо №1 пущу чистогорск - озерный парочку с автовокзала. Ну и до музея надо кого-то запущать ))), + туда же раз в день экскурсионный из аэропорта сделать. Ну со временем себе запилю.

Вывод. Просто нет слов, одни, глубоко положительные, эмоции. :cool:

Отредактировано demon179 (06-08-2017 16:31:54)

0

20

Ожидал больше критики)
Ну да ладно)

demon179
По поводу установки карты, да. Та, что стоит, лучше удалить или переместить куда ни будь папку и ставить с самих ссылок)
По объему файлов, я просто добавлял разные объекты, которые частично могли быть с других карт+часть знаков рисовал, однако я не думаю, что итоговый размер будет сильно больше оригинальной карты)
Маршрут №1-забыл поставить галочку "доступный для игрока "в эдиторе, а точнее в редакторе расписания.

Люди в высоте, это вроде как из-за того,что остановочные павильоны стоят, а пассажиры на них респаунятся, надо сдвинуть точку респауна пассажиров, либо павильон сам)

А насчёт экскурсионного...думал думал, чего сделать с ним, да так и не придумал) Может потом что ни будь придумаю)

0

21

Ну подожди, покатаемся еще, покритикуем. )))

По размеру:
Что интересно, после установки новой версии чистогорска, он стал... легче на 300 с чем-то мб.
По косякам:
Не убрал самый бросающийся в глаза в 0,8. На ост. загородняя, лесопарк и авторынок стоят, к нам задом, кем-то обиженные огорченные пассажиры  :dontknow:  и не садятся. Там неправильно стоят синие кубы "people", генерирующие эту банду огорченных. Их (синие кубы  8-) ) надо повернуть на 180 градусов и все будет в норме.

0

22

То  McLaren.

Я тут немного пошаманил с эдит тайм тейблом, и хофом. Возник вопрос. Я смотрю хоф создан с помощью другого template (шаблона) - MB o530.xml. Предполагаю что через hof creator.
Могу конечно с хофом помучаться вручную, через блокнот, но это очень кропотливое и некошерное занятие, через hof creator визуально наглядней, ошибиться сложней. Скинь в личку пожалуйста шаблон MB o530.xml из папки template креатора. Гугл мне ничего путного не дал.(((

Парни, Николай (MAX), Алексей (HROM), или может у вас есть?

Отредактировано demon179 (07-08-2017 21:55:41)

0

23

Подскажите, почему автобус едет и вдруг резко уходит якобы под землю? Что это такое?

0

24

demon179 написал(а):

То  McLaren.

Я тут немного пошаманил с эдит тайм тейблом, и хофом. Возник вопрос. Я смотрю хоф создан с помощью другого template (шаблона) - MB o530.xml. Предполагаю что через hof creator.
Могу конечно с хофом помучаться вручную, через блокнот, но это очень кропотливое и некошерное занятие, через hof creator визуально наглядней, ошибиться сложней. Скинь в личку пожалуйста шаблон MB o530.xml из папки template креатора. Гугл мне ничего путного не дал.(((

Отредактировано demon179 (Сегодня 21:55:41)

Этот файлик я забыл убрать из папки...maps\Chistogorsk\)))

Вадим Иванов написал(а):

Подскажите, почему автобус едет и вдруг резко уходит якобы под землю? Что это такое?

В каком месте карты?

0

25

demon179 написал(а):

То  McLaren.

Отредактировано demon179 (Сегодня 21:55:41)

Здравствуйте. я один из админов. Роландс. Вот вам ссилка на шаблоны для хоф файлов.
https://yadi.sk/d/38O3Ra_Z3LnnJd

+1

26

Этот файлик я забыл убрать из папки...maps\Chistogorsk\)))

Вот я чудище слепое. Спасибо.)))  :stupor:  :idea:

Rolands Veress написал(а):

Здравствуйте. я один из админов. Роландс. Вот вам ссилка на шаблоны для хоф файлов.

Здравствуйте, Роланд. Спасибо Вам, о спаситель моей нервной системы. Редактировать хоф в блокноте - занятие не для слабонервных.  8-)

0

27

demon179 написал(а):

Вот я чудище слепое. Спасибо.)))    

Здравствуйте, Роланд. Спасибо Вам, о спаситель моей нервной системы. Редактировать хоф в блокноте - занятие не для слабонервных.

Пожалуйста:)

0

28

Вопрос скорее к McLaren как спецу по икарам, но не огорчусь если и остальные знают. Не то что бы оффтоп, но...

http://sd.uploads.ru/t/v38d9.png
http://sf.uploads.ru/t/Pq0fF.png

Почему на икаре такая размытая табличка, а на лазе более менее, сделано все paint.net. Может чем-то другим лучше рисовать или это свойство модели икара?

Отредактировано demon179 (07-08-2017 23:38:30)

0

29

demon179 написал(а):

Вопрос скорее к McLaren как спецу по икарам, но не огорчусь если и остальные знают. Не то что бы оффтоп, но...

Почему на икаре такая размытая табличка, а на лазе более менее, сделано все paint.net. Может чем-то другим лучше рисовать или это свойство модели икара?

Отредактировано demon179 (Вчера 23:38:30)

На икарусе этом небольшой косяк есть, таблички растянуты сама 3д моделька её, в итоге результат на лицо.

0

30

McLarenLimited

Понял, спасибо. Будем ездить так. Все равно терпимо.

0

31

Значит так. Пускай наши и не наши Админы решают кто из них круче. Я знаю, они для меня Гуру все. Новый Чистогорск и старый Омнинск, я не отдам, и мне плевать кого Вы назначите Автором. Если надо пусть приезжает и забирает лично ))), если, конечно уедет))).
Я вешу 115 ростом 195 выпиваю 1,5 литра водки в 3 часа (это чтоб ездить мог, так могу больше). Нападайте. Поволжье и Саратов ждет.
Приезжайте все мы вас помирим и даже спрашивать не будем. :tomato:

0

32

Ох, смотрю я срач начался на соседнем сайте)) Ну да ладно)

Я тут между делом исправил ВСЕ peoplestanding-и и ещё пару косяков нашёл и соответственно исправил) В принципе могу так же выложить, но вдруг ещё какие косяки по карте есть?

demon179
Что ни будь обнаружили ещё?)

P.S. Хочу исправить перекресток у Лесной станции, народу как то дофига ходит...
И кстати забыл добавить, что если кто есть с оригинальным Чистогорском и не ставил объекты со сплайнами, то просканировав маптулсом скинет мне список недостаюих объектов и сплайнов, то сделаю ещё архив с объектами новыми,чтоб не качать по 100500 гигов)

+1

33

ну как, Ща покурю и начну

надо менять
[trafficdensity_passenger]
0.000
0.300

рассказывать что это? С 0 до 6 басы пустые ездят

Ну с 0 с 4 но суть не отменыяет

проехал 158 169 168 полет нормальный

158 из-за раньше отсут траффика ездил. Теперь есть. :cool:

ставил с заменой, наверно не скину. оригинал выкинул - место

Насчет Лесной, да перекресток мертвый.
Я просто, такие мелочи правил сразу не писал.

А насчет срача. Я писал. Парни приезжайте. Волга, рыбалка, и нет автобусов на 12 часов.
Да блин, помогает

+1

34

http://sf.uploads.ru/CZmK3.png
http://sf.uploads.ru/sQUFj.png
http://s6.uploads.ru/ANfD0.png
http://se.uploads.ru/drtVP.png
http://s5.uploads.ru/UZPhn.png

0

35

Poezd
Ну если я правильно понимаю это ошибка омси в файле omsi.exe и к карте отношения не имеет.

0

36

McLarenLimited
Надеюсь на скорые исправления. Спасибо за Чистогорск!
Ps. Если предыдущие версии чистогорска стоят 0,7 0,8, пак объектов 2  нужно качать?

Отредактировано gerurban (10-08-2017 15:16:02)

0

37

Всем привет.Такая проблема -  проехал на Alpus 260 по 211-му ни сел не один пассажир,так и гнал весь рейс порожняком,хотя остановки в подсказках менялись.В чем загвоздка?

0

38

Poezd
Это постоянно ошибка появляется или один раз вылезла?

gerurban написал(а):

McLarenLimited
Надеюсь на скорые исправления. Спасибо за Чистогорск!
Ps. Если предыдущие версии чистогорска стоят 0,7 0,8, пак объектов 2  нужно качать?

Отредактировано gerurban (Сегодня 15:16:02)

Вообще надо, но там новых объектов не очень много было добавлено, но т.к. я не задумывался о том, что карту выкладывать буду, отдельно объекты не "складировал", поэтому объекты качать надо, НО если у вас объекты не скачаны ещё, то можете запустить карту маптулсом, она напишет чего не хватает, это и будут недостающие объекты, которые я скину)

ikarus написал(а):

Всем привет.Такая проблема -  проехал на Alpus 260 по 211-му ни сел не один пассажир,так и гнал весь рейс порожняком,хотя остановки в подсказках менялись.В чем загвоздка?

Проверил только что, всё работает в обе стороны маршрута. Как за игрока, так и аи-автобусы.

P.S. Готов патч:
- исправления маршрутов 1 и 100
- исправил peoplestanding-и
- исправил несколько остановочных кубов
- заменил перекресток у станции "Лесная"
- исправлены летающие объекты на остановке "Чеглок"
- немного подровнял уровни земли у остановок.

Если ещё какие то возникнут проблемы, то исправлю. Думаю на выходных выложу.

+1

39

McLarenLimited
Спасибо! Понял.

0

40

ikarus написал(а):

Как простой самый вариант. А маршрут на табло не забыл выставить?

0

41

А если версия 0.8 уже стоит, объекты качать нужно?

0

42

P.S. Готов патч:
- исправления маршрутов 1 и 100
- исправил peoplestanding-и
- исправил несколько остановочных кубов
- заменил перекресток у станции "Лесная"
- исправлены летающие объекты на остановке "Чеглок"
- немного подровнял уровни земли у остановок.

Если ещё какие то возникнут проблемы, то исправлю. Думаю на выходных выложу.

Объездил вроде все. Вроде больше ничего критичного не нашел.

Вот только что смущает.
На остановках Новостройки, Октябрь, Центр. проспект (короче на всех по этой прямой), когда подьезжаешь в карман остановочный, автобус начинает колбасить влегкую, но заметно. Думал автобус, ан нет на 3 разных пробовал. Именно не лагает, а колбасит, как-будто на бордюр наехал. Хотя встал чисто, до бордюра прилично еще.
В Коренево инвисиблвалк посреди дороги раздражает. Когда в сторону чистогорска стоишь на остановке люди сквозь автобус по дороге шляются туда сюда. Это правда еще с того чистогорска косяк. Себе удалил.
Знак 80 ограничение в районе Новой смущает. Мы вроде еще в населенном пункте, 80 уже штраф.
Ну и таки количество людей хотящих ехать на 211. Надо 280 икар на маршрут ставить (благо его автор здесь  :)  ) и то не справится.  8-)
На Новой в отстойнике непонятно кому где стоять, хотя там, когда в эдиторе полез помотреть, сам испугался сначала ))), да и машинам легковым я туда дорогу закрыл, нечего им там мешаться.

Отредактировано demon179 (11-08-2017 03:20:36)

+2

43

AnkerNus написал(а):

А если версия 0.8 уже стоит, объекты качать нужно?

Да, но игра в весе не прибавит много. Что -то заменится, что-то встанет. Папку чистогорск только из мапс старую удали, новую поставь.

0

44

Добрый день. Может кто подскажет почему при загрузке трафика бьет модуль? Можно как то это исправить? карта чистогорск с дополнениями.

0

45

Вадим Иванов написал(а):

Добрый день. Может кто подскажет почему при загрузке трафика бьет модуль? Можно как то это исправить? карта чистогорск с дополнениями.

Лог файл под спойлер и сюда. Будем посмотреть.

0

46

McLarenLimited
Привет! Можешь архив 2 на облако майл залить, недокачивает у меня.

0

47

подскажите пожалуйста, а надо устанавливать версии 07 и 08. Или как?

0

48

gerurban написал(а):

McLarenLimited
Привет! Можешь архив 2 на облако майл залить, недокачивает у меня.

Меня нет на мейле)

Вадим Иванов написал(а):

подскажите пожалуйста, а надо устанавливать версии 07 и 08. Или как?

Если качать моё дополнение, то ничего не надо устанавливать.

0

49

Да я скачал ваше дополнение но у меня на 211 маршруте при движении от поселка Дальногорск на второй остановки автобус уходит под землю. Почему не пойму. Может подскажете.

0

50

Вадим Иванов написал(а):

Да я скачал ваше дополнение но у меня на 211 маршруте при движении от поселка Дальногорск на второй остановки автобус уходит под землю. Почему не пойму. Может подскажете.

Обрыв карты или просто ни с того, ни с сего под землю проваливается?
Просканируйте программой maptools на предмет отсутствующих сплайнов и объектов. Либо после "ухода под землю" содержимое лога скиньте.

0

51

Патч на мою доработку Чистогорска.

Исправления:
- теперь можно выбрать маршруты 1 и 100
- мелкие исправления хоф-файла
- поправлены пути людей
- подправлены остановки по всем маршрутам
- ряд мелких визуальных улучшений)

По ссылке в архиве находится папка "Чистогорск" - её поместить в папку "maps", предварительно удалив существующую папку)
И хоф-файл, его кидаете в папки с автобусами, которые прописаны на карте) P.S. в трафиковых автобусах вроде как можно его не менять, во всяком  случае у меня без его замены работает как надо, но лучше заменить. Для автобусов игрока, хоф менять обязательно.

+2

52

Сегодня проехался по 211 маршруту Новая - Дальногорск, около двух часов пути на максималке на Альпусе с патчем. Классно спасибо!

Отредактировано gerurban (14-08-2017 21:35:11)

0

53

Предложение к автору дополнения и патча — пожалуйста, перепроверьте прокладку маршрутов.
В частности, на 158-м столкнулся с тем, что при старте от Жуполова мне не был засчитан сам начальный пункт — Жуполово. В результате, пошёл сбой маршрута и стало нарастать отставание от графика.
Возможно, такое же имеется ив на других линиях.

Кроме того, в логе имеются предупреждения о файлах *.ttl  следующих маршрутов:
1 — тур 1;
101 — туры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8;
211 — тур 13.

Отредактировано Кинст (15-08-2017 10:16:22)

0

54

Кинст написал(а):

Предложение к автору дополнения и патча — пожалуйста, перепроверьте прокладку маршрутов.
В частности, на 158-м столкнулся с тем, что при старте от Жуполова мне не был засчитан сам начальный пункт — Жуполово. В результате, пошёл сбой маршрута и стало нарастать отставание от графика.
Возможно, такое же имеется ив на других линиях.

Кроме того, в логе имеются предупреждения о файлах *.ttl  следующих маршрутов:
1 — тур 1;
101 — туры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8;
211 — тур 13.

Отредактировано Кинст (Сегодня 10:16:22)

Я проверю что там с ними.

0

55

To Кинст и МакЛарен
на 158 это ещё с 0,8 чистогорска было. 120 и 158 удалял из ttdata и прокладывал снова. на 120 не реализован выезд и заезд в АТП.
лог ссыль на мой лог загрузка в дальногорске, перемещение в новую, время игровое 11:30 приблизительно. косяки только по басам, по tt-шным вроде молчит.

Отредактировано demon179 (17-08-2017 11:24:22)

0

56

demon179, да нет.
На чистой версии 0,8 158-й работал нормально. А на 120-м, если ехать из Шалыгина, остановка Ильинское в график не засчитывалась.

0

Вы здесь » Games on PC » АДДОНЫ+КАРТЫ[OMSI 2] » ЧИСТОГОРСК V.0.7